The Lord of The Rings

Объявление

Добро пожаловать на ролевую игру The Lord Of The Rings
Администрация:
Админы:
Арвен, Арагорн, Балрог Морийский, Эовин

Модераторы:

идет набор!



Полезные ссылки:

Список Персонажей


Правила


Шаблон Анкеты


Армии



Новости:

Новостей пока нет!



Для гостей:

Здравствуй Гость! Ты попал на отличную ролевую игру по миру Дж.Р.Р.Толкиена The Lord Of The Rings! Регестрируйся, присоединяйся к нам!




Гости,регистрируйтесь и начинайте увлекательную игру!
События игры:

пока нет.



Дата и время:

Третья Эпоха.Декабрь.



Погода:

Температура воздуха


Гондор- +18

Реклама:

Дорогие рекламщики,реклама производится только под ником


Ник:Реклама


Пароль:1111



Реклама взаимная!


Сделать стартовой Добавить в Избранное

Наш Баннер:

[взломанный сайт]


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Lord of The Rings » Обсуждаем фильмы » Пила 2


Пила 2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s45.radikal.ru/i108/0808/de/0a7dc1a25029.jpg
Пила 2
(Saw 2)

Название: Пила 2
Ориг. название: Saw 2
Жанр: Триллер Ужасы
Длительность: 1:27
Год выхода: 2005
Производство: Lions Gate Films / Twisted Pictures
Режиссер: Даррен Линн Босман (Darren Lynn Bousman)
Актеры: Donnie Wahlberg, Shawnee Smith, Tobin Bell, Franky G

Сюжет:

У полицейского детектива Эрика Мэйсона – жизнь не сахар. На работе – куча не раскрытых дел, бывшая жена тянет жилы, а тут еще сынок-подросток от рук отбился и опять попался на мелком воровстве. Но все это цветочки по сравнению с делом маньяка, которого газетчики нарекли Пилой. Он опять напомнил о себе, оставив при этом на потолке написанное кровью послание, адресованное лично Мэйсону. На удивление, Пилу быстро находят, но радоваться рано: в некоем заколоченном доме томятся сразу несколько жертв маньяка, и среди них – сын детектива. Пила предлагает Эрику сыграть в игру, на кону которой – жизнь сына, но, зная его почерк, лишь такой самоуверенный человек, как Мэйсон, может надеяться на победу в ней…

«Пила» Джеймса Вана была суперуспешна, прежде всего, из-за своей самобытности. Никого не удивить малобюджетным хоррором, построенным вокруг двух насмерть напуганных людей, которых заперли в четырех стенах, – все это проходили не раз. Но вот все, что касалось игры, – действительно впечатляло. После такой сумасшедшей кассы, которую собрал фильм, сиквел был лишь вопросом времени. В данном случае, совсем не продолжительного – фанатам не пришлось долго ждать. Однако «Пилу 2» поставил не Джеймс Ван, а темная лошадка Даррен Линн Бусман, что наводило на самые нехорошие мысли. Ван тоже не был известен, когда затеял "Пилу", но победителей не судят, а окажется ли Бусман столь же талантлив - большой вопрос. Что же касается Вана, то, в принципе, не суть важно, почему он ограничился в проекте лишь местом продюсера. Важно то, что той атмосферы, которая была в первом фильме, во втором уже не будет.

Таков был расклад на момент ожидания выхода картины, и ее просмотр лишь подтвердил самые худшие опасения. Нет, фильм не плох. Его вполне можно рекомендовать поклонникам жанра. Но это уже совсем не то. «Пила 2» стала лишь еще одним ужастиком, вызывающим у зрителей не столько страх, сколько желание отвернуться. Слишком уж много в нем моментов, неприятных для глаз.

Конечно, в фильме есть плюсы. И прежде всего, удачный кастинг, что для низкобюджетного ужастика – большое дело. Приятно удивил Донни Уолберг – некогда мальчишка из дико популярного в начале 90-х бойз-бэнда New Kids on the Block, а ныне вполне достойный славы своего младшего брата Марка актер. У него нет харизмы Марка, но полицейский получился настоящий.

Минусом стало беспрестанное метание между «камерой пыток» и комнатой, где общаются Пила и Мэйсон. Это сбивает градус, который к концу снижается до совсем уж непозволительно низкой планки, и даже финал – не будем выпендриваться, достаточно неожиданный – не избавляет от некоторого чувства досады. Впрочем, лишь у того, кто на что-то рассчитывал…

0

2

часть, которая меня разочаровала... Мб потому, что смотрел в аццтойном качестве... Но всё же...
Нет... я преклоняюсь перед первой частью....... минимум крови, максимум атмосферы

0

3

Боромир
держи, здесь будет афигенное качество :)
http://teraherz.ifolder.ru/f22781

а теперь по фильму: для меня он считается эталоном. Лучшая из трех (увы, четвертую я еще не видел). Классный сюжет и построенная на психологии завязка. Представьте: жесткий полицейский ловит маньяка и готов вести его в тюрьму, как вдруг узнает, что у него его сын. Теперь приходится слушать маньяка, иначе сын погибнет. И ведь компания у него - сплошные уголовники. В общем, советую посмотреть всем :)

Отредактировано Фродо (2008-08-08 21:33:12)

0

4

Фродо написал(а):

держи, здесь будет афигенное качество

да скачать мне есть где)) я предпочитаю торренты

Фродо написал(а):

(увы, четвертую я еще не видел).

да как ты мог, хоббит?! =))))))))))

Фродо написал(а):

В общем, советую посмотреть всем

в третьей тоже дочь замешана... ) хм.... надо всё-таки пересмотреть вторую

0

5

Боромир написал(а):

да скачать мне есть где)) я предпочитаю торренты

я исправил ссылку. Если че, обращайся ;)

Боромир написал(а):

да как ты мог, хоббит?! =))))))))))

:blush:

Боромир написал(а):

надо всё-таки пересмотреть вторую

советую ;)

0

6

четвертая, кстати, раскрывает много фактов из жизни Джона.... )) но ещё больше запутывает))
а ещё трудно было определить временные рамки происходящего...)
чорт... так хочеца 5-ую посмотреть)))))))

0

7

Боромир написал(а):

чорт... так хочеца 5-ую посмотреть)))))))

кстати говоря, я где-то в инете нарыл, что пятую и шестую часть собираются снять одновременно

0

8

Код:
http://www.myzuka.ru/compilations/281/saw_ii_-_ost__pila_2_-_saundtrek.html

вот саундтрек

0

9

Немного инфы с сайта http://www.kinopoisk.ru :)


Пила 2 (Saw II)

год 2005
страна США
слоган «О да, будет много крови»
режиссер Даррен Линн Боусман
сценарий Ли Уоннелл, Даррен Линн Боусман
продюсер Питер Блок, Марк Бёрг, Джейсон Константин, ...
оператор Дэвид А. Армстронг
композитор Чарли Клоузер
жанр ужасы, триллер, криминал
бюджет $4 000 000
сборы в России $1 029 407
сборы в США $87 039 965
сборы в мире $60 700 000
премьера (мир) 28 октября 2005
премьера (РФ) 12 января 2006, «Гемини Киномир»
рейтинг MPAA R
время 93 мин

В главных ролях:

Тобин Белл
Шоуни Смит
Донни Уолберг
Эрик Надсен
Фрэнки Джи
Гленн Пламмер
Эммануэль Вогье
Беверли Митчел
Тим Берд
Дина Мейер

Знаете ли Вы, что...

    * Решение о запуске в производство второй части фильма было принято сразу же по окончании дебютного уикенда оригинального фильма. Премьера также была назначена на Хэллоуин.
    * Съемки фильма длилась 25 дней.
    * Режиссер картины — Дарен Линн Боусман написал сценарий под названием «Безнадега» (The Desperate) еще два года назад, но ни одна студия не соглашалась дать добро на постановку полнометражной картины на основе данного скрипта.
    * После успеха первого фильма Даррену предложили переработать свой сценарий с учетом специфики и атмосферы «Пилы», а также возглавить съемочный процесс. Дарен с радостью согласился.
    * Весь съемочный процесс проходил в одном здании.
    * По требованию MPAA создателям фильма пришлось отозвать уже поступившие в кинотеатры постеры, т.к. на них были изображены два отрубленных пальца, что противоречит правилам рекламирования фильма.
    * В начальной сцене фильма Дарен Линн Боусман сыграл Конструктора, когда он зашивает ключ в глаз Майкла.
    * В яме со шприцами было около 120 000 шприцов.
    * Сцену, в которой детектив Мэтьюс идет по холлу, для того чтобы забрать своего сына из полицейского участка, снимали в костюмерной для актеров.
    * Шоуни Смит была беременна во время съёмок фильма, но она никому не сказала об этом.
    * Большинство актеров не получило последние 25 страниц сценария. Только актеры, участвующие в последней сцене, знали развязку фильма.
    * Четыре человека на протяжении четырех дней заменяли настоящие иглы резиновыми для ямы со шприцами.
    * Имя Конструктора – Джон Крамер.

0


Вы здесь » The Lord of The Rings » Обсуждаем фильмы » Пила 2